Морщины вокруг глаз

Каждый человек без исключения сталкивается с таким явлением как морщины. Они представляют собой складки кожи, образующиеся в результате высокой активности так называемых мимических мышц, а также уменьшения эластичности и упругости кожи. Наиболее подверженной для появления морщин является кожа, расположенная вокруг глаз, так она в этой области нежная и достаточно тонкая. Морщины вокруг глаз возможно сделать как можно менее заметными при помощи косметических средств и специальных процедур.

Причины появления

Первые морщины вокруг глаз нередко возникают еще до 20 лет. Основной причиной их появления является чрезмерная активность мимических мышц в этой области. Они задействованы когда мы смеемся, улыбаемся, хмуримся, моргаем, прищуриваемся и т.д. В результате возникают хорошо видимые кожные складки, которые и принято считать морщинами.

Существуют и другие причины. Среди них:

  • Потеря упругости и эластичности кожи за счет уменьшения количества коллагена и гиалуроновой кислоты.
  • Возрастные изменения. По мере старения у многих людей возникают глубокие морщины вокруг глаз.
  • Нездоровый образ жизни.
  • Частое недосыпание.
  • Ежедневное использование средств для макияжа глаз.
  • Неправильный уход за кожей в области глаз.
  • Частые стрессы.

Морщины вокруг глаз как избавиться

Учитывая тот факт, что морщины возникают главным образом в результате возрастных изменений избавиться от них полностью можно только при помощи специальных процедур. К числу последних относятся:

  • Инъекции ботокса.
  • Мезотерапия, при которой под кожу вводят специальные препараты, питающие и подтягивающие проблемные места.
  • Фотоомоложение или лазеротерапия, которое осуществляется при помощи воздействия на проблемные места импульсного светового излучения, позволяющего повысить выработку коллагена.

Однако для того, чтобы избавиться от морщин не стоит сразу обращаться к ботоксу или к другой подобной процедуре. Существуют проверенные средства, которые позволяют разгладить морщинки и сделать их как можно менее заметными. Ниже представлены подобные средства от морщин вокруг глаз:

  • Специальные крема и маски.
  • Натуральные масла.
  • Специальный массаж.

Морщины вокруг глаз как убрать при помощи кремов

Специальные маски и косметические средства позволяют избавиться от неглубоких морщин. Как правило, они действуют за счет увлажнения кожи или ее изоляции и сокращения потерь воды. При выборе крема необходимо смотреть на его состав. Среди активных компонентов должны находиться: экстракт алоэ и витамин С. Стоит обратить внимание что, они должны быть в начале списка состава компонентов. Если они находятся в конце, значит содержание этих компонентов в креме минимальное.

Средства для удаления морщин вокруг глаз можно приобрести в аптеке. Зачастую они стоят намного дешевле, чем разрекламированные крема. При этом аптечные средства могут обеспечивать более хороший эффект, чем подобные крема.

Морщины вокруг глаз как бороться при помощи народной медицины

Убрать мимические морщины вокруг глаз (если морщины неглубокие) можно при помощи средств народной медицины. Разглаживание морщин происходит за счет регулярного использования натуральных масок, бальзамов, компрессов и лосьонов. Итак, какие народные средства морщины вокруг глаз убирают лучше всего.

  • Маска из овсяных хлопьев. Для ее приготовления понадобится 3 ст.л овсяных хлопьев, 1 ст.л чайной заварки и 2 ст.л жидкого меда. Смешав все ингредиенты и слегка их подогрев на водяной бане наносим массу на кожу и оставляем на 20 мин.
  • Настойка на свежесорванных березовых листьях. Небольшое количество листьев заливаем стаканом воды и настаиваем на протяжении одной ночи. Смачиваем ватные диски в полученной настойке и держим их на глазах 15 мин.
  • Картофельная маска. Натираем сырой картофель среднего размера и смешиваем с идентичным количеством кипяченого молока и муки. Маску держим 15 мин.

Как разгладить морщины вокруг глаз с помощью специального массажа

Если возникли неглубокие морщины вокруг глаз как бороться с ними? Разгладить неглубокие морщины позволяет японский массаж асахи. Его осуществляют при помощи двух пальцев. Массаж обладает остеопатическим методом воздействия. Поэтому он не только действует на кожу и мышцы, но и на кости и соединительную ткань. Асахи позволяет подтянуть мышцы вокруг глаз, увеличить эластичность и повысить тонус кожи.

Как уменьшить морщины вокруг глаз при помощи использования натуральных масел

Для разглаживания морщин применяют следующие натуральные масла:

  • Оливковое масло, которое является одним из эффективных.
  • Кокосовое масло прекрасно тонизирует кожу и делает ее более светлой.
  • Масло пшеничных зародышей предотвращает старение кожи.

Масло необходимо ежедневно наносить на очищенную кожу массажными движениями. Далее, чистой салфеткой снимать остатки масла с кожи.

Итак, если появились морщины вокруг глаз, что делать в этом случае? Если они глубокие, то полностью избавиться от них можно только при помощи медицинских процедур, например, фотоомоложения или инъекции ботокса. Разгладить неглубокие морщинки позволит регулярное и правильное использование косметических средств или техника массажа асахи. Кроме того, среди эффективных методов находятся домашние маски и компрессы, приготовленные на основе натуральных компонентов.

Запись по телефону +7(495)710-04-20.