Морщины между бровями

Морщины между бровями

К сожалению, морщины появляются на лице у каждого человека. Они не только портят внешность, но и придают усталый вид. Особенно это касается морщин между бровями, которые часто называют мимическими. С возрастом если не принять меры они становятся более заметными и глубокими. На сегодня существует множество способов, как разгладить морщинки как при помощи хирургического вмешательства, так и без.

Причины возникновения

Возникновение морщин в представленной области связано главным образом с активной мимикой, а также с уменьшением выработки природного эластина и коллагена. Морщины могут появиться даже в возрасте 16 лет если у человека есть привычка часто хмуриться. Среди других причин появления морщин находятся:

  • Возрастные изменения.
  • Плохое питание.
  • Неправильный образ жизни.
  • Воздействие ультрафиолетового излучения.
  • Генетическая предрасположенность.
  • Вредные привычки.
  • Травмы.
  • Сухая кожа.
  • Плохая экология.

Разновидности

Существует 2 разновидности морщин, расположенных между бровями:

  • Надпереносные морщины, состоящие из двух или более вертикальных линий, которые расположены над переносицей. Это наиболее распространенная разновидность. Ее появление связано с частым проявлением таких эмоций как раздражение и злость.
  • Горизонтальные морщины, представляющие собой одну или несколько продольных линий.

Что значить морщина между бровями

Порой по расположению и виду морщин можно составить психологический портрет и судьбу человека. Существуют следующие значения морщин между бровями:

  • Глубокая морщина, расположенная между бровями может свидетельствовать об интеллигентности и неплохих умственных способностях. С другой стороны, она может быть признаком застенчивости человека.
  • Две морщины между бровями и более, расположенные параллельно друг другу свидетельствуют о том, что человек является скрытым лидером. Такие люди способны построить успешную карьеру в бизнесе или в политике. Стоит отметить, что морщины должны быть ровными.
  • Искривленные линии морщин являются признаком психического расстройства. Подобные люди могут испытывать тягу к насилию.

Кроме того, расположение морщин может свидетельствовать о наличие какого-либо заболевания.

  • Горизонтальные морщины, расположенные над областью переносицы являются признаком предрасположенности к мигреням и наличия остеохондроза.
  • Вертикальная морщина между бровей свидетельствует о наличие болезни желудка.
  • В случае если вертикальная морщина сдвинута в правую сторону значит нужно обратить внимание на желчный пузырь, в левую – на селезенку.

Как убрать морщину между бровями

Наиболее эффективным способом как избавиться от глубоких морщин между бровями является инъекция токсина ботулизма, которую зачастую называют просто ботоксом. Представленный токсин фиксирует мимику. Впоследствии это приводит к расслаблению мышцы с последующим разглаживанием морщин.

Существуют и другие способы избавления от морщин, которые образуются между бровями. Например, длительный эффект гладкой кожи обеспечивают так называемые филлеры, которые представляют собой специальные корректоры морщин, добавляющие объем там, где существует его нехватка. Как правило, их производят на основе гиалуроновой кислоты. Тем, кто боится медицинских процедур можно воспользоваться точечным массажем, который хотя и не избавляет полностью от морщин, но делает их менее заметными.

Наиболее щадящим методом как убрать две морщины между бровями является использование крема Argireline. Эффект от него практически такой же как от инъекций ботокса. Использование представленного средства приводит к расслаблению мышц между бровями и постепенному разглаживанию морщин.

Морщины между бровями как избавиться при помощи народной медицины и гимнастики

Существует множество различных рецептов масок, настоек и отваров, использование которых позволяет сделать морщины менее заметными. Наилучшего эффекта можно достичь при комбинации народных средств с ежедневной гимнастикой для лицевых мышц. Она является достаточно простой. Необходимо всего лишь приподнять брови на несколько минут. Это упражнение нужно повторить несколько раз в течение 15 мин.

Одним из наиболее эффективных народных средств против морщин является маска, которую делают из яичного белка. Для ее приготовления понадобится 2 охлажденных белка, которые необходимо слегка взбить. В итоге должна получиться воздушная масса. При помощи кисти ее наносят на предварительно очищенную и распаренную кожу. Важный момент: в течение времени, пока белок остается на вашей кожи вы должны находиться в положении лежа на спине. Во время процедуры следите, чтобы мышцы лица были расслаблены. Маска должна оставаться на лице не менее 40 мин. По истечении названного времени ее смывают и на кожу наносят питательный крем.

Запись по телефону +7(495)710-04-20.