Комплексное омоложение

«У меня пористая, комбинированная, с большим количеством черных точек и близко расположенными сосудами кожа. Можно ли эффективно очистить и омолодить ее без опасных последствий?»

Анастасия Егорова, г. Москва

На вопрос читательницы отвечает главный врач и руководитель клиники современной медицины и косметологии «Клятва Гиппократа» Эльмира Гамлетовна Погосян.

Мезотерапия, то есть инъекции активных препаратов в кожу — это одна из самых востребованных в косметологии процедур. Однако у нее есть заметный недостаток. Многие пациенты в ходе сеанса испытывают дискомфорт и боль, а затем вынуждены маскировать синяки и следы от уколов.

Не так давно появилась методика, которая обладает всеми достоинствами классической мезотерапии, но лишена ее недостатков. Речь идет о кислородной, или безынъекционной мезотерапии, также известной как оксимезотерапия. Введение активных ингредиентов производится благодаря чистому кислороду, находящемуся под давлением. Он доставляет нужные вещества непосредственно в поры, не повреждая кожу. В результате пациент не испытывает боли, а после процедуры на коже не остается ненужных следов.

Чтобы усилить омолаживающий эффект и очистить кожу, перед сеансами кислородной мезотерапии очень хорошо сделать поверхностный химический пилинг с мягким отшелушивающим действием. После него на кожу лица наносят специальный концентрат, например — для уменьшения купероза. Такой комплексный уход позволяет очистить кожу, провести необходимое лечение, добиться выраженного омоложения и увлажнения на длительный срок. Процедура сочетается с любимыми аппаратными процедурами и не имеет сезонности.

Запись по телефону +7(495)710-04-20.